За неделю в Каменском произошел 31 пожар

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения города Каменского осуществили 39 выездов на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных событий. На территории города возник 31 пожар, также личный состав спасателей привлекался для оказания помощи населению, службам 102 и 103.

На праздничных выходных в городе зафиксировано наибольшее количество пожаров в природных экосистемах. В целом за прошедшую неделю на территории города 21 раз горела трава и мусор на открытых территориях.

«Уважаемые граждане! Провоцируя пожары на открытых территориях, вы, в первую очередь, вредите сами себе! Ведь такие действия являются опасными не только для окружающей среды, но и приводят к значительным материальным убыткам. Не сжигайте сухостой возле собственных жилищ, ведь огонь может моментально перекинуться на дом. Отправляясь на отдых в лесные и парковые массивы, соблюдайте правила пожарной безопасности. Разводите костры только в положенных для этого местах, не бросайте непогашенные спички на сухую лесную подстилку и обязательно затушите костер, покидая место отдыха. Следите, чтобы дети не баловались с огнем. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно вызывайте Службу спасения по номеру 101!», – советуют спасатели каменчанам.

06.06.2017
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС пожары статистика