За выходные в Каменском ликвидировали четыре пожара

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения Каменского осуществили 6 оперативных выездов на ликвидацию пожаров и другого рода чрезвычайных событий. Были ликвидированы 4 пожара, один случай подгорания пищи и оказания помощи населению.

30 сентября в 12.56 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дыме из квартиры по улице Белорусский проезд, д.14 в Южном районе города. По вызову были направлены спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части. На месте при проведении разведки было установлено, что дым в квартире возник вследствие подгорания оставленной без присмотра на газовой плите пищи.

В этот же день, в 21.23 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в садовом обществе «Дзержинец». По вызову выехали спасатели 7 и 8 государственной пожарно-спасательной части. На месте происшествия выяснилось, что горит крыша одноэтажного садового дома и пристройка. В результате пожара пострадала крыша дома на площади 20 квадратных метров и была уничтожена пристройку площадью 18 квадратных метров. Пожар общей площадью 38 квадратных метров был ликвидирован в 23.03. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности устройства печи.

1 октября в 02.57 в Службу «101» поступило сообщение о пожаре по улице Васильевской в Заводском районе города. По указанному адресу выехали спасатели двух дежурных отделений 7 государственной пожарно-спасательной части. На месте спасатели установили, что пожар возник внутри одноэтажного отдельно стоящего гаража, где горели вещи б/у. Пожар площадью 21 квадратный метр был ликвидирован в 05.00.

В 18.25 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице Уральской в Южном районе города. По указанному адресу работали спасатели двух дежурных отделений 7 и 8 государственной пожарно-спасательной части. На месте было установлено, что пожар возник в полуразрушенном одноэтажном здании. Внутри горел мусор на площади 100 квадратных метров.

В 23.37 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре по проспекту Конституции в Южном районе города. По прибытию на место вызова спасатели установили, что пожар возник в двухкомнатной квартире на третьем этаже трехэтажного жилого дома. В комнате квартиры горели кровать, матрас, одеяло и домашние вещи. Пожар был ликвидирован в 00.38. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

В результате пожаров погибших и травмированных не было. Причины пожаров устанавливаются правоохранительными органами.

02.10.2017
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС подгорание пищи пожар