За январь-апрель центры обслуживания плательщиков при Каменской ОГНИ предоставили более 14 тысяч админуслуг

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В течение четырех месяцев текущего года плательщикам, которые находятся на учете в Каменской ОГНИ, в Центрах обслуживания плательщиков предоставили 14378 административных, информационных и консультационных услуг.

Наиболее запрашиваемой была услуга по выдаче регистрационных номеров учетных карточек плательщика налогов – 6163. Также часто налогоплательщики обращались за такими услугами, как выдача справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах – 2655 и регистрация плательщика единого налога – 1328. 

Кроме того за январь – апрель 2017 года от граждан поступило 8 обращений, что на 3 больше, чем за аналогичный период 2016 года и 12 запросов на получение публичной информации. Тематика поступивших обращений и запросов на получение публичной информации весьма разнообразна: о возможных нарушениях налогового законодательства, относительно уплаченных субъектами хозяйствования налогов, относительно счетов в банковских учреждениях, о предоставлении копий документов и тому подобное. 

По результатам рассмотрения обращений и обработки запросов заявителям были даны ответы. Случаев продления срока рассмотрения обращений и запросов или обжалования предоставленных ответов не было.