Заведующий хирургическим отделением 9-й больницы Каменского удостоен высокого звания

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Указом Президента Украины 17 июня, по случаю Дня медицинского работника, почетное звание «Заслуженный врач Украины» присвоено заведующему хирургическим отделением, врачу-хирургу коммунального учреждения городской больницы № 9 Юрию Викторовичу Потапкову.

Врач удостоен высокого звания за значительный личный вклад в развитие отечественной системы здравоохранения, оказание квалифицированной медицинской помощи и высокое профессиональное мастерство.

Юрий Викторович Потапков работает в 9-й городской больнице с 1997 года, с 2006 года по настоящее время – в должности заведующего хирургического отделения. За период его руководства в хирургической службе учреждения было обновлено эндоскопическое оборудование, внедрено проведение эндоскопических оперативных вмешательств, подготовлены молодые специалисты-хирурги по вопросам сосудистой хирургии и эндоскопии.

По личной инициативе Потапкова в 2015 году учреждением приобретен и используется аппарат Патона для сварки тканей во время оперативного лечения, что дало возможность уменьшить кровопотери во время операций, уменьшить сроки нетрудоспособности пациентов.