Завершить капремонт бассейна в каменском лицее №15 планируют до конца 2017 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском продолжается капитальный ремонт плавательного бассейна в лицее №15 на левобережье. Это первый капитальный ремонт бассейна за 30 лет работы со дня строительства школы.  Проектом предусмотрено полное обновление данной части здания: замена оборудования, утепление фасада, замена окон, укладка нового кафеля и т.д. Длина бассейна – 25 метров, ширина – 11. В рамках учебного процесса дети посещают уроки плавания, начиная с первого класса.

27 ноября Каменской городской голова Андрей Белоусов и его заместитель Владислав Мелешко побывали на объекте. По словам руководства лицея, строительные работы ведутся очень активно, бригады ремонтников трудятся не только в будни, но и в выходные дни.

Кроме того, в процессе реконструкции учитываются детали, не предусмотренные проектом, например, утепление внутренней части кровли и укладка теплых полов в раздевалках. В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с решением текущих задач, возникших при выполнении капремонта. Представитель подрядной организации заверил, что работы ведутся по графику и завершатся в намеченный срок. До конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию.

После реконструкции в бассейне будут созданы комфортные условия. Ученики школы и жители микрорайона снова смогут полноценно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

Как отметил мэр Андрей Белоусов, средства на реконструкцию бассейна были выделены из областного бюджета.

«Мы очень благодарны руководству области в лице губернатора Валентина Михайловича Резниченко за понимание проблем, связанных с оздоровлением подрастающего поколения, и активное участие в их решении», – сказал городской голова.