Женщин Каменского приглашают принять участие в конкурсе мини-грантов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Центр «Женские перспективы» объявляет конкурс мини-грантов до 100 тысяч гривен в рамках поддержки, предоставленной Open Society Foundations. Конкурс мини-грантов проводится для женских общественных организаций и инициатив с целью увеличения солидарности и учета потребностей различных целевых групп женщин в своей деятельности и привлечения внимания общественности к множественной дискриминации женщин.

Цель конкурса:

– усилить новосозданные общественные организации и инициативные группы из уязвимых групп женщин, которые столкнулись с множественной дискриминацией (женщины с инвалидностью, сельские жительницы, женщины-переселенки, пострадавшие от гендерно-обусловленного насилия, одинокие матери, женщины, которые пострадали от военных действий на востоке Украины, другие дискриминированные группы женщин);

– увеличить способность действующих женских общественных организаций учитывать интересы и потребности уязвимых групп женщин и расширить свои целевые группы;

– усилить солидарность и сотрудничество между действующими женскими организациями и новосозданными общественными организациями или инициативными группами из уязвимых групп женщин;

– привлечь внимание общественности к проблемам женщин, находящихся в условиях дискриминации по нескольким признакам.

К участию в конкурсе приглашаются организации гражданского общества и инициативные группы, которые действуют в Украине. Предоставление грантов прибыльным организациям, политическим партиям, религиозным общинам не предусматривается.

Для финансирования будут отобраны проекты, которые больше всего будут соответствовать цели конкурса и будут привлекать и касаться уязвимых групп женщин.

Проектные предложения нужно присылать на электронную почту: grants@women.lviv.ua с пометкой «Конкурс мини-грантов» до 15 октября 2018 года. Срок реализации проектов с 1 ноября 2018 года до 1 мая 2019 года.

Подробную информацию по участию в конкурсе можно найти по ссылке. Справки по телефонам: (032)-295-50-60, (067)-67-407-70 (контактное лицо Марта Чумало), или  по электронному адресу: women@women.lviv.ua с пометкой «Вопрос по конкурсу мини-грантов».

14.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: грант женщины конкурс