Жителей Днепропетровщины приглашают на фестиваль «Галушки»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Множество национальных блюд, украинская музыка и развлечения, выставка работ народных мастеров. Весело провести время и отведать галушки и вареники приглашают жителей Днепропетровщины. В мае в селе Гречаное Петриковского района пройдет фестиваль «Галушки». 

На фестивале, который состоится на казацком хуторе «Галушкивка», можно будет узнать больше об украинских традициях, принять участие в народных развлечениях и выбрать самое вкусное блюдо из галушек. 

Мероприятие будет проходить в сельской зеленой усадьбе. На ее территории – дома, построенные в конце 19 века, единственный в стране музей Креста, этнографическая мастерская. Ценители искусства смогут не просто полюбоваться творениями мастеров, но и почувствовать себя художниками. Мастер-классы по гончарству и Петриковской росписи придутся по душе и взрослым, и детям.

Изюминка усадьбы – «Дом художника». Дом, обустроенный старинной мебелью, позволит увидеть, как жили украинцы более 100 лет назад.

Окунуться в непревзойденную украинскую атмосферу и убедиться в том, что «козацькому роду нема переводу» можно 14 мая по адресу: Петриковский район, с. Гречаное, ул. Казацкая, 28. Вход свободный, начало в 11.00.