Зимний вечер в кругу друзей провели в библиотеке Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«Зимний вечер в кругу друзей» – так называлась встреча с авторами-исполнителями Каменского на арт-площадке «Созвучие», которая состоялась на абонементе Центральной городской библиотеки им. Т. Шевченко.

Гостей встречала библиотекарь абонемента Наталья Вертий. Она рассказала о новых поступлениях художественной литературы на абонемент библиотеки и о периодических изданиях, которые подписала библиотека на 2017 год.

Свое творчество присутствующим в этот вечер дарили Юрий Филиппов и Евгений Баранов.

Авторская песня как жанр возникла в середине прошлого века одновременно в нескольких странах. Обычно такие песни исполняют под гитару, текст превалирует над музыкой, а исполнитель зачастую является автором и слов, и мелодии.

«Авторская песня адресуется не каждому, а только тем, кто настроен на одной волне с автором, готов выслушать и разделить его чувства. Сам автор-исполнитель как бы выходит из аудитории и говорит под гитару о том, о чем думают все. Такой вечер – это встреча друзей, которые хорошо понимают друг друга и доверяют друг другу. По словам Б. Окуджавы, авторская песня – это «форма духовного общения единомышленников». В отличие от эстрады в авторской песне нет официоза, дистанции между исполнителем и слушателями, формализованной публичности», – рассказывал Юрий Филиппов.

«Классические» авторские песни чередовались с собственными произведениями исполнителей и согревали слушателей своим теплом этот морозный зимний вечер.

02.02.2017
Категорія: Новини
Теґи: бард библиотека вечер