олимпийские игры

В ДОК «Лесная сказка» проходят Малые Олимпийские Игры

27 июля в ДОК «Лесная сказка» состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских Игр. На церемонию открытия приехала команда Совета молодежи комбината.

Украина завершила Олимпиаду на 31-м месте

Олимпийская сборная Украины заняла 31-е место в медальном рейтинге Олимпиады в Рио.

На счету нашей команды 11 медалей – 2 «золота», 5 «серебра» и 4 «бронзы».

Победу в общем рейтинге с огромным преимуществом одержала сборная США – 46+37+38. Дальше Великобритания 27+23+17 и Китай 26+18+26.

Второе золото Украины на Олимпиаде в Рио

Юрий Чебан из Одессы завоевал еще одну золотую медаль для Украины на Олимпиаде в Рио.

30-летний спортсмен стал первым в финале гребли на каноэ. Для того, чтобы преодолеть дистанцию в 200 метров Юрию понадобилось всего 39,279 секунд.

Верняев жестко раскритиковал федерацию спорта Украины

Верняев

Новоиспеченный олимпийский чемпион гимнаст Олег Верняев шокировал условиями, в которых находятся отечественные спортсмены.

В частности, лидер сборной Украины по гимнастике отметил, что его зарплата составляет со всеми надбавками 3000-3500 гривен, а у его партнеров еще меньше.

Первое золото и вторую бронзу завоевали украинские спортсмены на Олимпиаде в Рио

Очередной день Олимпийских игр в Рио принес сборной Украины сразу две медали: золотую и бронзовую.

Патриот: Днепровский спортсмен не продался России за 1 млн долларов

Андрей Говоров

Украинского пловца Андрея Говорова, который на Олимпиаде в Рио стал пятым в заплыве на 50 метров вольным стилем, пыталась перекупить Россия за 1 млн долларов.

Россияне предлагали Говорову 1 млн долларов бонуса еще в 2013 году после того, как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани.

Серебряной медалью пополнилась копилка сборной Украины на Олимпийских играх

Четвертое серебро упало в копилку сборной Украины на летних Олимпийских играх в Рио. 25-летний киевлянин Жан Беленюк (на фото) уступил в финале соревнований по греко-римской борьбе (весовая категория до 85 кг). россиянину Давиду Чеквертадзе.

Днепровская бадминтонистка вышла в 1/8 финала олимпийского турнира

Уикенд принес Украине еще одно серебро. Наши шпажистки Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Елена Воронина остановились всего в одном шаге от заветного золота, завоевав серебро Олимпиады-2016. Счет финального поединка с россиянками - 30:45.

Днепровский пловец вышел в финал 50-метровки вольным стилем на Олимпийских играх в Рио

Шестой день Олимпиады в Рио не принес Украине медалей, но подарил надежду на успех. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Как выступили спортсмены Днепропетровщины на Олимпиаде в Рио

Пока сборная Украины не завоевала медалей. Но те спортсмены, которых надеялись увидеть в финале, с задачей справились. Есть среди них и спортсмены из Днепропетровской области.

Прошли в финал наши гребцы. 6 августа украинские мужская и женская парные четверки победили в отборочном заплыве по академической гребле.