паралимпиада

Жители и мэрия Днепра собрали средства на беговой протез местному спортсмену Алексею Бондаренко

Днепровский спортсмен Алексей Бондаренко, который несколько лет назад потерял ногу в результате ДТП и вопреки всему решил остаться в большом спорте, получит профессиональный беговой протез. Деньги на его изготовление собрали неравнодушные днепряне. Помогли с денежными средствами и беговые клубы города.

Чемпион летних Паралимпийских игр-2016 Артем Красильников посетил Каменское

На прошлой неделе, по инициативе председателя профсоюза «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат», депутата городского совета Олега Нагорного, была организована встреча, во время которой Артем Красильников, член паралимпийской сборной Украины по футболу, чемпион летних Паралимпийских игр-2016, посетил Коммунальное учреждение образования «Д

Спортсмены из Днепропетровской области завоевали 22 награды на Паралимпиаде в Рио

Летние Паралимпийские игры заканчиваются. В десятый день соревнований спортсмены из Украины завоевали 11 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Украинская сборная завершила Паралимпиаду со 117 медалями

Украинская сборная завершила участие в соревнованиях на Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро, одержав последнюю награду – серебряную медаль в мужской комбинированной эстафете 4×100. Результат украинской команды (Божинский Юрий, Дубров Денис, Крипак Максим и Евгений Богодайко) - 4:07.89.

Четырнадцать медалей завоевала сборная Украины в девятый день Паралимпиады

Девятый день летних Паралимпийских игр в Рио принес сборной Украины сразу 14 медалей - 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Сборная Украины по футболу в дополнительное время завоевала золото Паралимпиады в Рио

В финале Паралимпийского футбольного турнира 7 на 7 мужская сборная Украины среди спортсменов с последствиями ДЦП со счетом 2:1 в дополнительное время обыграла сборную Ирана.

Восьмой день Паралимпиады принес украинской сборной 11 медалей

После восьмого соревновательного дня на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в активе сборной Украины 92 медали: 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых. Наша команда по-прежнему занимает третье место в общекомандном медальном рейтинге.

Женская сборная Украины по волейболу поборется с Китаем за выход в финал Паралимпиады

Сегодня вечером на Паралимпиаде в Рио состоится волейбольный полуфинал. Наша женская сборная будет сражаться с китаянками. Во втором полуфинале сразятся Бразилия и США.

Спортсмен из Каменского принес Украине медаль на Паралимпиаде

Как уже сообщалось, по итогам седьмого дня соревнований паралимпийская сборная Украины занимает третье командное место с 81 медалью (31 золотая, 23 серебряных и 27 бронзовых).

Паралимпиада-2016: медальный зачет после седьмого дня (таблица)

Украинцы завоевали уже более 80 медалей и удерживают третью строчку в общем зачете

В Рио-де-Жанейро завершился седьмой соревновательный день на Паралимпиаде-2016.