плавание

Днепрянин Андрей Говоров стал победителем этапа Кубка мира по плаванию

Днепровский пловец Андрей Говоров одержал победу на своей коронной дистанции - 50 м баттерфляем - в рамках этапа Кубка мира в Казани.

Говоров преодолел дистанцию с результатом 22,87 с.

Обладателем серебряной награды стал американец Майкл Эндрю (23,19 с), бронза досталась россиянину Владимиру Морозову (23,38 с).

Паралимпийцы из Днепропетровской области завоевали три «золота» на чемпионате Европы по плаванию

В Ирландии прошел чемпионат Европы по плаванию среди паралимпийцев. Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 13 медалей, три из которых – золотые. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепрянин Андрей Говоров завоевал золото на чемпионате Европы по водным видам спорта

Пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.

Днепрянин установил новый рекорд чемпионатов Европы, показав результат 22.48 с на дистанции 50 м баттерфляем.

Международная федерация плавания утвердила мировой рекорд днепрянина Андрея Говорова

Утвержден мировой рекорд 26-летнего пловца из Днепра Андрея Говорова. Наш земляк установил его в Риме на 50-метровой дистанции баттерфляем. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепрянин Андрей Говоров побил мировой рекорд в плавании

Днепровский спортсмен Андрей Говоров не просто выиграл престижный турнир в Риме на дистанции 50 метров баттерфляем, но и установил новый мировой рекорд с результатом в 22,27 секунды.

Пловцы из Каменского удачно выступили на Летнем чемпионате Украины среди юниоров

С 16 по 18 июня в г. Бровары проходил летний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 20 регионов Украины и г. Киева.

В соревнованиях участвовали и спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Авангард» г. Каменское.

Днепровский пловец Андрей Говоров установил рекорд на соревнованиях в Монте-Карло

Три средиземноморские страны. С каждой – по золоту. Днепровский пловец Андрей Говоров стал победителем всех трех этапов соревнований серии Mare Nostrum, а еще – установил новый рекорд, рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Спасатели Каменского провели соревнования по плаванию

По случаю Всемирного Дня охраны труда, который в 2018 году проходит под лозунгом: «Защищенное и здоровое поколение», 24 апреля на базе спортивного комплекса «Днепровец» в Каменском прошли соревнования по плаванию среди личного состава подразделений Каменского городского управления и 1 государственного пожарно-спасательного отряда.

Пловцы из Каменского стали чемпионами международного турнира «Meteor Open-2018»

С 20 по 22 апреля во дворце водных видов спорта «Метеор» (г. Днепр) проходил международный турнир по плаванию «Meteor Open-2018» среди юношей и девушек 2004 - 2007 годов рождения, в котором приняли участие около 700 спортсменов из разных регионов Украины, Молдовы, Турции, Азербайджана.

В Днепре состоится международный турнир по плаванию

В Днепре пройдет международный турнир по плаванию «MeteorOpen – 2018». За победу будут бороться юные спортсмены из Украины, Азербайджана, Молдовы и Турции. Всего – около 700 участников, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.