пятиборье

Днепровские пятиборцы завоевали «золото» на всеукраинском чемпионате

Днепровские спортсмены взяли общекомандное «золото» на всеукраинском чемпионате среди юниоров по пятиборью, который прошел в Харькове. Всего с соревнований наша команда привезла шесть медалей. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Юные спортсмены Днепра стали чемпионами Украины в пятиборье

Юные спортсмены Днепропетровщины заняли призовые места на Чемпионате Украины по современному пятиборью. Сборная Днепропетровской области завоевала серебро.

Три медали завоевала сборная Украины за 15-й день Олимпиады

15-й день Олимпийских Игр в Рио принес сборной Украины две бронзовых и одну серебряную медали.

Серебро в современном пятиборье завоевал киевлянин Павел Тимощенко (на фото вверху). По сумме пяти видов программы наш спортсмен набрал 1472 балла.

Сборная Днепропетровской области уверенно победила в Чемпионате Украины по современному пятиборью

Завершился открытый Чемпионат Украины по современному пятиборью. Он проходил с 24 по 26 апреля в Днепропетровске. За чемпионский титул соревновались взрослые, юниоры и юноши из разных регионов Украины. Сборная Днепропетровской области по совокупности всех завоеванных медалей заняла первое место.

В Днепропетровске проходит чемпионат Украины по современному пятиборью

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из семи регионов Украины. Более 30-ти из них представляют Днепропетровскую область. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.