реклама

В Каменском обсуждали Порядок размещения наружной рекламы

20 июня в Каменском городском совете прошло внеочередное заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства.
Предметом обсуждения стал проект регуляторного акта – решения исполнительного комитета «Об утверждении Порядка размещения наружной рекламы в г. Каменском».

Що треба знати і як не розгубитися в магазині, якщо ви вирішили повернути придбаний товар

Дуже часто трапляються ситуації, коли ми робимо покупки в магазині, а прийшовши додому, розуміємо, що річ нам не підходить з якихось причин (розмір, колір тощо).

О некоторых изменениях в законодательстве Украины относительно алиментов на содержание детей

В недавней публикации мы уже говорили о том, что нормами международного права и законодательства Украины обязанность содержать ребенка до достижения им совершеннолетия возложена в равной степени на обоих родителей, нез

Об изменениях размера алиментов на содержание ребенка

В одной из предыдущих публикаций мы уже говорили о том, что нормами международного права и законодательства Украины обязанность содержать ребенка до достижения им совершеннолетия возложена в равной степени на обоих родителей, независимо от того, пребывают они в браке или нет и проживают ли вместе с ребенком.

В Каменском прошло заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства

6 июня в Каменском городском совете состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое возглавил заместитель городского головы Александр Шпаляренко.

Оперативная и качественная работа «Экосферы» заметна в городе

За прошлую неделю силами предприятия было вывезено 1850 м кв. распиленных веток из района Черемушек.

Подробно о проделанной работе рассказал заместитель директора ООО «Экосфера Днепр» Виталий Коваленко.

Проблемні питання виїзду за кордон малолітньої дитини без згоди одного з батьків

Ситуації, коли після розлучення батьки не можуть знайти компроміс у питанні продовження виховання та утримання спільних дітей, є непоодинокими. Гострі суперечності між колишнім подружжям щодо дітей  часто проявляються у випадках, коли той з батьків, з ким проживає малолітня дитина (тобто дитина у віці до 14 років), бажає виїхати разом з дитиною за кордон на тимчасове перебування (а тим більше і на постійне проживання). Дані випадки особливо актуальні перед початком сезону літніх відпусток.

Так чи надаються реально пільги для учасників АТО

До нас звернулася мати воїна, що проходить службу в АТО Людмила Олексіїївна з наступним питанням.

«Мій син в даний час проходить службу в зоні проведення АТО за контрактом. Раніше він був мобілізований і вже проходив службу в АТО, повернувся та отримав статус учасника бойових дій. У зв’язку з цим йому було надано пільги з оплати житлово-комунальних послуг. Сину на праві власності належить однокімнатна квартира, в якій він прописаний та проживає один. Однак зараз, після того, як він погодився на пропозицію військового комісаріату продовжити контракт про проходження військової служби у зоні проведення АТО, комунальні служби припинили враховувати його пільги та всі платежі стали нараховувати йому у повному обсязі. Чи законно це?»

Утепление зданий и сооружений - термомодернизация

Утепление (санация, термосанация, термомодернизация, теплоизоляция) зданий и сооружений в условиях нашего климата является необходимым условием для энергосбережения. Это мероприятие сегодня набирает популярность и становится одним из важных видов работ в строительстве и реконструкции домов, зданий, сооружений.

Каменчан приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы

Фестиваль социальной рекламы «Molodiya Festival» проводит конкурс социальных видеороликов «Человек человеку».

По словам организаторов, цель конкурса – создать социальную рекламу о взаимоуважении. При этом задача участников – не осудить чье-то поведение, а показать пример.

Страницы