шашки

Каменская команда завоевала первое место на Открытом кубке Львова по шашкам

С 16 по 18 августа во Львове проходил Международный турнир «Открытый кубок Львова по шашкам», в котором приняли участие спортсмены из Украины, Белоруссии и Польши. Командный турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. В состав каждой команды входили по 4 спортсмена.

Ко Дню независимости Украины в Каменском проведут шашечный турнир

23 августа в помещении шашечно-шахматного клуба социально-культурного центра «Єдність» коммунальное учреждение Каменского городского совета «Спорт для всех» проведет турнир по шашкам.

В турнире примут участие две категории спортсменов: дети (до 19 лет) и родители.

Каменчане стали победителями Кубка области по шашкам-64

Недавно в Днепре состоялся Кубок области по шашкам-64. Сборная Каменского, которую представляли кандидат в мастера спорта Ольга Губарева (ДЮСШ№2) и опытные мастера спорта Кирилл Иванов ( «Инваспорт») и Александр Шнейдер (СШ№40), одержали уверенную победу на соревнованиях.

Все спортсмены - воспитанники тренера Игоря Губарева.

Турнир «Малыши VS город» в Центральном парке Каменского

В Центральном парке Каменского 24 июня в 14:00 стартовал шашечный турнир под названием «Малыши VS город».

Организатором соревнований выступает социально-культурный центр «Єдність».

Дмитрий Савинский: «Тренер должен влюбить ребенка в спорт»

Дмитрий Савинский и его воспитанники

После успешного выступления воспитанников ДЮСШ №2 города Каменского на чемпионате мира по шашкам-64, мы решили взять небольшое интервью у их тренера Дмитрия Савинского.

В Каменском соревновались спортсмены с особыми потребностями

19 мая в Каменском на спортивной базе по проспекту Конституции, 2а прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями.

Первое место среди мужчин завоевал мастер спорта Украины Кирилл Иванов, вторым стал Юрий Омельченко, третье место – у Виктора Штефана.

В Каменском прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями

24 марта на спортивной базе по проспекту Конституции, 2а прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с инвалидностью.

I место среди мужчин завоевал мастер спорта Украины Кирилл Иванов, ІІ место - Игорь Сергийчик, III место – у Виктора Штефана.

В Каменском детсадовцы соревновались в игре «Веселые шашки-2018»

В каменском дошкольном учебном заведении (ясли-сад) – центре развития ребенка №27 «Орленок» прошел II финальный тур городских соревнований среди воспитанников учреждений дошкольного образования «Веселые шашки».

Вера Попруга: «Жизнь продолжается, играем дальше. Впереди — новые свершения»

14-летняя каменчанка Вера Попруга – «Самый умный ребенок» в Украине в 2017 году, мастер спорта Украины по шашкам. Для достижения таких высоких результатов девочка приложила много усилий и прошла множество соревнований, где неоднократно занимала призовые места.

В Каменском прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями

На спортивной базе по проспекту Конституции, 2а прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями.

I место среди мужчин завоевал мастер спорта Украины Кирилл Иванов, II место занял Игорь Сергийчук, третьим стал Юрий Омельченко.