Спорт

Каменчане завоевали награды на областных соревнованиях

С 16 по 20 сентября в Днепре проходил чемпионат области по шашкам и шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Каменское на соревнованиях представляли спортсмены коммунального учреждения «Инваспорт» Валентина Плякун, Андрей Определяков и Игорь Сергийчик.

В Каменском прошли соревнования по спортивному водному туризму

22-24 сентября в Каменском состоялись соревнования по технике спортивного водного туризма среди спортсменов с недостатками слуха. Соревнования проходили в трех дисциплинах: спринт, слалом и спасательные работы.

Днепровский спортсмен завоевал три бронзовые медали на Чемпионате мира по таэквон-до

Спортсмен из Днепра Дмитрий Пилинкевич завоевал три бронзовые медали на XX Чемпионате мира по таэквон-до. В частности, он занял третьи места в категориях «спарринг», «командный спарринг» и «командный туль».

План спортивных мероприятий в Каменском с 25 по 30 сентября

На этой неделе в Каменском состоится финал Кубка металлургов по футболу, чемпионат города по прыжкам на батуте, чемпионат города по тхэквондо ВТФ, турнир по баскетболу среди любительских команд, а также соревнования по легкой атлетике и мини-футболу среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Dnipro Marathon ATB собрал почти 2 тысячи бегунов из Украины и мира

24 сентября в Днепре стартовала масштабное спортивное событие – Dnipro Marathon ATB. Марафонские дистанции преодолевали более 1,7 тыс. легкоатлетов из Украины, Швейцарии, Венгрии, Великобритании. Мэр Днепра Борис Филатов по случаю начала марафона пожелал спортсменам легкого старта.

Днепровский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата мира по армрестлингу

Днепровский спортсмен Сергей Куропата занял второе место на ХХІХ Чемпионате мира по армрестлингу в категории до 80 кг. Он не смог одолеть только соперника из Беларуси, который и победил на соревнованиях.

Сергей Куропата возглавляет Днепровскую федерацию по армспорту.

В Днепре состоялся чемпионат города по конному спорту

В пятницу, 22 сентября, в Днепре состоялись открытый чемпионат города и городской турнир по конному спорту памяти заслуженного деятеля культуры Людмилы Китаевой.

Днепровские спортсмены добились высоких результатов на международном турнире по тхэквондо

Воспитанники днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва заняли высокие места на международном турнире по тхэквондо ВТФ серии G-1 «24 Polish Open & 20 Warsaw Cup».

Каменчан приглашают на футбольный праздник

В субботу, 23 сентября, на площади Петра Калнышевского состоится спортивный праздник «Живем футболом». Почетными гостями мероприятия станут заслуженные футболисты города: Виктор Кузнецов, Василий Лябик, Владимир Манжелей, Евгений Попов. Ведущие тренеры Каменского проведут мастер-классы по футболу.

Днепровский спортсмен завоевал на международном турнире по бадминтону три золотых медали

Три «золота» завоевал днепровский спортсмен Даниил Боснюк на международных соревнованиях по бадминтону Ukraine Junior 2017. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.