Днепродзержинск встретил лучших боксеров Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня в Днепродзержинской академии бокса по улице Менделеева, 14 (профтехучилище №25), что на Соцгороде, стартовал 9-й Всеукраинский турнир по боксу, посвященный памяти легендарного тренера Александра Янченко.

Турнир  получился самым представительным за всю историю — в нем принимают участие боксеры из многих городов Украины, от Харькова до Ужгорода. Открывая соревнования, президент Днепродзержинской федерации бокса Константин Саусь поздравил всех с открытием состязаний, пожелал всем участникам успехов и отметил, что столь масштабный турнир удалось организовать благодаря личной помощи и при поддержке мэр города Днепродзержинск Андрей Белоусов.

Андрей Белоусов, который принимал участие в церемонии открытия, в своем выступлении подчеркнул, что власти города и в дальнейшем будут поддерживать развитие спорта в Днепродзержинске, особенно детского и юношеского.

«Александр Янченко был удивительным тренером, который воспитал много талантливых боксеров, прославлявших наш город на национальном и международном уровнях. Соревнования обещают быть очень интересными и захватывающими, а их всеукраинский масштаб добавляет нашему городу престижности», – подчеркнул  глава Днепродзержинска.

Всеукраинский турнир по боксу памяти Александра Янченко

А.Белоусов также наградил тренеров и воспитанников спортивного клуба «Ринг» и ДЮСШ №1 за достигнутые победы.

Напомним, юные спортсмены из этих клубов недавно завоевали самые высшие награды украинского и европейского чемпионатов.

Бои на ринге будут проходить три дня. Финал состоится в субботу в 11:00.