Днепродзержинские гребцы провели зимнюю разминку

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В субботу, 27 февраля, на базе спортивного комплекса «Прометей» состоялись ежегодные городские открытые соревнования среди гребцов-академистов по общей физической подготовке. Это своего рода зимняя разминка перед выходом на воду. Уровень своей физической подготовки демонстрировали порядка 200 спортсменов. Участие в соревнованиях принимали ребята младшего возраста и юниоры из трех спортивных заведений – СК «Прометей», СК «Дзержинка», и ДЮСШ № 1.

Подготовка в этом виде спорта, особенно зимой, очень разносторонняя. Юные гребцы состязались в дисциплинах жим и тяга штанги лежа, подтягивание, бег и прыжки.

«Прошедший год был для нас особенно продуктивным – мы стали первыми на чемпионате Европы, а также заняли почетное третье место на чемпионате мира в Бразилии, – говорит заслуженный тренер по академической гребле Наталья Опеньчук.  – Безусловно, на воде будет все намного интереснее, но подобные соревнования не менее важны, ведь у тренера есть возможность наблюдать за ростом, характером подопечного и его стремлением к победе».

Помимо соревнований, спортивное мероприятие дополнилось еще одним значительным  событием. В торжественной обстановке участники поздравили самую титулованную спортсменку Днепродзержинска по академической гребле  Наталью Губу с переходом на тренерскую работу.

Итоговые результаты соревнований будут подведены несколько позже. Однако уже сейчас, не дожидаясь оглашения судейских протоколов, можно отметить высокий уровень общей подготовки воспитанников спортивных заведений Днепродзержинска.

Кроме того, как рассказал советник городского головы Днепродзержинска по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Олег Орлов, на сессии городского совета депутаты поддержали предложение мэра Андрея Белоусова о выделении средств на восстановление сгоревшей несколько лет назад водной базы «Эллинг» (место хранилища лодок).

По словам Натальи  Опеньчук, поддержку со стороны городских властей они в этом году действительно ощущают, и когда эллинг отремонтируют, будут думать над его  комплектацией и наполнением. 

28.02.2016
Категорія: Спорт
Теґи: гребля соревнования