Команды «Металлург» и «Энергия» вошли в тройку сильнейших в Днепродзержинске

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Две команды, представляющие ПАО «Днепровский меткомбинат» в чемпионате города Днепродзержинска по мини-футболу – «Металлург» и «Энергия» успешно завершили сезон 2015-2016 года. Первыми вышли на площадку спортзала «Проминь» чемпион города «Горгаз» и «Металлург». Металлургам, чтобы попасть в тройку, необходимо было побеждать чемпионов. Задача была выполнена: победив со счетом 7:5, они, независимо от последнего матча с «ДКФВ», обеспечили себе серебряные медали.

Следующими на поле вышли претенденты на бронзовые медали «Армада» и «Энергия». В первом круге «Армада» выиграла со счетом 7:4 и опережала «Энергию» до матча на два очка. «Энергия» вышла на матч, заряженная на победу и очень собранная. Не было сыграно и пяти минут, а уже два мяча побывали в воротах «Армады». Первый тайм закончился со счетом 5:2 в пользу «Энергии». Только начался второй тайм, как в ворота «Энергии» влетели два мяча и счет стал 5:4. «Армаде» нужно было сравнивать счет, и она пошла большими силами и нарвалась на контратаку «Энергии» – счет стал 6:4. Команды еще по три раза обменивались голами, установив окончательный счет 9:7.

В спортзале «ДКФВ» 10 марта состоятся решающие матчи для команд «ДКФВ-2» и «ДКФВ-3». Обеим нужно выиграть у «Металлурга-2» и «Лиона», чтобы попасть в тройку призеров дивизиона «Б» и «В», соответственно. Вот где будет еще та борьба! После окончания матчей состоится жеребьевка «Кубка города Днепродзержинска» по мини-футболу. Команды дивизионов «А» и «Б» разыграют «Большой кубок», а команды дивизионов «В» и «Г» – «Малый кубок». Для участия в кубке приглашаются все желающие команды города.

Председатель федерации футбола г. Днепродзержинска Эдуард Коряк, исполком федерации футбола г. Днепродзержинска поздравляет команды ПАО «Днепровского меткомбината» «Металлург» и «Энергию» с завоеванием серебряных и бронзовых медалей чемпионата города по мини-футболу и желает футболистам, тренерам, руководителям команд успехов и побед в новых турнирах!