Соревнования по практической стрельбе из ружья пройдут в Днепропетровске

Поділитись:
WhatsApp
Viber

2 и 3 апреля в Днепропетровске пройдут соревнования по практической стрельбе из ружья. В областной центр съедутся лучшие стрелки из Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Хмельницкой, Сумской, Одесской, Полтавской областей. Для участия в турнире зарегистрировались более 40 спортсменов. Почти половина из них – жители Днепропетровщины.

Участники соревнований будут конкурировать в различных классах – стандартном (полуавтоматическая стандартная винтовка), стандартно-ручном (помповое ружье), модифицированном (полуавтоматическая винтовка с некоторым тюнингом) и открытом (полуавтоматическая винтовка с большим набором тюнинга).

Каждому стрелку предстоит выполнить по шесть упражнений. В качестве мишеней используются металлические тарелки. При каждом попадании начисляются  очки, за промах – штрафные очки.

В соревнованиях примут участие не только мужчины: зарегистрированы четыре женщины. Они будут бороться за награды в личном зачете и между собой в категории «Леди».

Поболеть за стрелков можно по адресу: Донецкое шоссе, 2д. Соревнования стартуют в 9.00. Ради личной безопасности обязательно иметь при себе защитные очки.

31.03.2016
Категорія: Спорт
Теґи: соревнования стрельба