Спортсмены Днепропетровщины завоевали 14 медалей на Кубке Украины по бадминтону

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Спортсмены области взяли более половины медалей, которые разыгрывали на Кубке Украины по бадминтону. Завоевали 4 золотых, 1 серебряную, 9 бронзовых наград. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Днепропетровщина – среди областей-лидеров в бадминтоне. Наши спортсмены – мощные и профессиональные. На соревнованиях в Киеве в очередной раз подтвердили свой уровень. Из 24 наград, которые можно было завоевать, взяли 14», – отметил Александр Пшеничников. 

«Золото» в женской одиночной категории досталось Марии Улитиной. Она – мастер спорта международного класса, участница Олимпиады в Бразилии. А еще – кандидатка на покорение Олимпийских игр в Токио.

Даниил Боснюк – победитель в мужской одиночной категории. Призер юниорского чемпионата Европы сейчас успешно выступает на взрослых соревнованиях.

Еще по одной золотой медали имеют Кирилл Леонов и Сергей Гарист. Ребята оказались лучшими в парной дисциплине.

«В конце апреля спортсменов ждут важные международные соревнования. Впервые Украина будет принимать чемпионат Европы по бадминтону», – добавила тренер команды Днепропетровской области по бадминтону Виктория Семенюта.

В Кубке Украины приняли участие более 100 спортсменов. Больше всего от Днепропетровщины – 25. Соревнования проходили в мужской и женской одиночных, парных и смешанных категориях.

22.02.2021
Категорія: Спорт
Теґи: бадминтон кубок Украины