Спортсмены Днепропетровщины завоевали две медали на чемпионате мира по шашкам

C 26 августа по 4 сентября в поселке Кранево (Болгария) проходит молодежный чемпионат мира по шашкам-64. Турниры проводятся по игре с классическим контролем времени, быстрой и молниеносной игре.
В этом году к традиционным возрастным категориям добавлена еще одна - впервые в программу включены турниры среди мальчиков и девочек до 8 лет.
Днепропетровскую область на чемпионате представляют одиннадцать спортсменов, десять (!) из которых - из Днепродзержинска. От Днепропетровска на чемпионате выступает чемпион Украины среди кадетов Феликс Шепель, от нашего города - Алена Губарева, Анастасия Лашкова, Татьяна Зайцева, Александр Шнейдер, Анастасия Губарева, Кирилл Братусь, Артем Зебзеев, Андрей Блоха, Добрыня Савинский и Максим Козин.
Вчера прошел блиц-турнир, по результатам которого спортсмены Днепропетровщины завоевали две медали. Отлично проявил себя Феликс Шепель, одержавший победу в состязаниях среди игроков до 16 лет. Серебряная медаль досталась Добрыне Савинскому (тр. Д.Савинский), выступающему в возрастной группе до 8 лет. Добрыня набрал 12 очков, отстав от победителя  - Саввы Заики из Челябинска - на 4 пункта. Надо отметить, что это первая награда юного спортсмена, полученная на соревнованиях такого уровня.
Остальные представители нашей команды выступили менее удачно. Всего одной победы не хватило Татьяне Зайцевой до бронзовой медали, но она проиграла последнюю партию и стала седьмой среди девушек до 16 лет (по коэффициенту), набрав одинаковое количество очков с пятью другими спортсменками. Наша землячка Алена Губарева заняла пятое место среди девушек до 23 лет, Александр Шнейдер - на шестом месте в соревнованиях среди юношей до 13 лет, Анастасия Лашкова - десятая среди девушек до 19 лет.