Студент из Днепропетровска стал лучшим боксером страны

Сразу отметим, что наш земляк получил сразу две золотые медали в своей весовой категории (до 75 кг). Одна ему досталась за мастерство в области К-1, то есть объединенных техник традиционного тайского бокса, каратэ, тхэквондо, кикбоксинга и саньда. А вот вторую парень завоевал в лоу-кике.

Студент-второкурсник из университета внутренних дел – Костя Драч стал победителем Всеукраинского чемпионата по кикбоксингу среди юниоров. Первенство в этом виде спорта боролись более 1,3 тысячи молодых спортсменов. Спортсмен показал превосходный результат, что дает ему право в дальнейшем представить Украину на международных соревнованиях.

На данный момент времени в Днепропетровской области непосредственно кикбоксингом занимаются более 1,5 тысячи человек. Их обучают 45 квалифицированных тренеров.