Тяжелоатлеты из Каменского завоевали 8 медалей на всеукраинском турнире

3 декабря в Кривом Роге прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше пятнадцати лет (2001 г.р. и моложе), в котором приняли участие почти сто юных богатырей из пятнадцати команд. Каменское представляли спортсмены СК “Днепровец”, ДКФВ и ДЮСШ № 2.

Как сообщил судья международной категории Алексей Ефимович Петеримов, на счету богатырей из Каменского восемь медалей (4+3+1). Особо отличились и стали чемпионами области Даниил Щербина, Никита Сергиенко, Андрей Хохотва и Антон Петеримов. Серебряные медали завоевали Эрик Потапов, Даниил Алимов, Сергей Скок. На счету Егора Егорова “бронза”. Из всех наших призеров четко, надежно и красиво на шесть подходов сработали Э.Потапов, А.Петеримов и самый юный участник Д.Щербина. Параллельно чемпионату области проходил Всеукраинский турнир памяти мастера спорта СССР Юрия Ковалева. Наша сборная команда завоевала второе место, уступив лишь хозяевам помоста. По итогам соревнований жюри определило лучшего атлета турнира путем деления суммы двоеборья на собственный вес атлета. Им стал Антон Петеримов из Каменской ДЮСШ № 2.

К соревнованиям готовили команду тренеры Николай Загриценко, Василий Петеримов, Алексей Петеримов, Анатолий Ивашина и заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов.