В Днепродзержинске стартовал XI Всеукраинский турнир по художественной гимнастике “Снежинка”

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Открытый турнир по художественной гимнастике «Снежинка-2016» стартовал сегодня, 13 февраля, в стенах спортивного комплекса «Прометей».

Участие в нем принимают 385 спортсменок в возрасте от 4 до 17 лет из разных городов Украины и Днепропетровской области.  Турнир «Снежинка» проводится в нашем городе уже одиннадцатый год подряд и давно стал традиционным. В этом году честь Днепродзержинска защищают гимнастки ДЮСШ № 4 и спортивного комбината «Прометей».

Вместе с гимнастками, тренерами, судьями, родителями спортсменок и поклонниками этого грациозного вида спорта в церемонии открытия  соревнований приняли участие: мэр города Андрей Белоусов, депутат городского совета, советник городского головы по вопросам архитектуры и строительства Евгений Китаев, директор СК «Прометей» Владимир Бабенко, директор ДЮСШ №4 Александр Кирпа и другие почетные гости.

В своем торжественном обращении к участникам Андрей Белоусов отметил, что именно на таких соревнованиях  чаще всего заявляют о себе будущие звезды спорта.

По итогам утренних выступлений гости также наградили победительниц, которые стали лучшими в своих дисциплинах.

С каждым годом количество участниц турнира «Снежинка» стремительно растет и к нему присоединяются новые города нашей страны. Соревнования будут проходить с 13 по 14 февраля.

 

13.02.2016
Категорія: Спорт
Теґи: художественная гимнастика