В Днепродзержинске завершился кубковый турнир по волейболу

С 18 по 20 марта под патронатом городского головы Андрея Белоусова и при содействии председателя Днепропетровского областного совета Глеба Прыгунова, в Днепродзержинске проходил открытый кубковый турнир по волейболу, посвященный 84-й годовщине создания Днепропетровской области.

В соревнованиях приняли участие более 40 команд, представлявших Днепропетровскую, а также Полтавскую область и город Запорожье.

Лучшие спортсмены и активисты спорта Днепродзержинска получили областные и городские награды. По поручению посольства Республики Казахстан в Украине сопредседатель организации «Дружба - Достык», Заслуженный тренер Украины и Казахстана Лев Ежевский вручил почетным гостям и участникам турнира памятные призы. Исполнительный директор отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области Александр Дюбаков наградил ценным подарком олимпийскую чемпионку Марию Александрову и вручил спортивному комбинату «Прометей» диплом президента НОК Сергея Бубки.

Соревнования проходили на базе спортивного комбината «Прометей», профсоюзного спортивного клуба «Дзержинка», колледжа физического воспитания, средней общеобразовательной школы №40, академического лицея №15, высшего профессионального училища. По итогам турнира победителями стали команды:

в категории «мужчины 50»:

1 место - «Автомобилист» (Днепропетровск),
2 место - «Прометей» (Днепродзержинск),
3 место - команда Южного района «БАМ-1» (Днепродзержинск)

в категории «юноши»:

1 место - «Строитель» (Петриковка),
2 место - команда Днепродзержинского металлургического колледжа,
3 место - «Штурм» (Днепродзержинск)

в категории «ДЮСШ»:

1 место - команда пгт Васильковка,
2 место - первая команда ДЮСШ №2 (Днепродзержинск),
3 место - вторая команда ДЮСШ №2 (Днепродзержинск)

в категории «мужчины-любители»:

1 место - «Дзержинец» (Днепродзержинск),
2 место - команда г. Синельниково,
3 место - «Феникс-98» (Днепродзержинск)

в категории «школьники и студенты»:

1 место - команда Днепродзержинского высшего профессионального училища,
2 место - команда Днепродзержинского медицинского училища,
3 место - команда Днепродзержинского технического лицея;

в категории «женщины 40+»:

1 место - команда г. Терновка,
2 место - команда г. Кривой Рог,
3 место - «Прометей» (Днепродзержинск)

в категории «девушки-любители»:

1 место - команда г. Запорожье,
2 место - команда г. Полтава и Полтавской области,
3 место - команда г. Кривой Рог

в категории «мужчины 60+»:

1 место - «Корунд» (Днепродзержинск),
2 место - команда г. Новомосковск,
3 место - «Энергия» (Днепропетровск)

в категории «мужчины 65+»:

1 место - команда «Днепропетровск-1»,
2 место - «Прометей» (Днепродзержинск),
3 место - команда «Днепропетровск-2».

Победителям вручали награды начальник гуманитарного управления Администрации Президента Украины Александр Гонтарук, чемпионка Олимпийских игр в Москве 1980 года, Заслуженный мастер спорта СССР Елена Соколовская (Одесса), мастера спорта международного класса - серебряный призер Чемпионата мира и бронзовый призер Чемпионата Европы 1993 года, участница Олимпийских игр в Атланте (США) 1996 года в составе сборной Украины Мария Александрова (Днепродзержинск), серебряный призер Кубка Мира и многократная чемпионка Советского Союза Надежда Куляша (Днепропетровск), бронзовый призер Чемпионата Европы 1993 и участница Олимпийских игр в Атланте в 1996 году в составе сборной Украины Виктория Лысечко (Запорожье).