В Каменском проходят соревнования по пляжному волейболу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Турнир по пляжному волейболу, приуроченный к торжествам по случаю 20-й годовщины со дня принятия Конституции Украины, проходит 28 июня, в Каменском.

Подобные соревнования проводятся ежегодно на шести площадках, расположенных возле левобережного канала. В этом году, в нем принимают участие свыше 20 команд из разных городов Украины. Игры проходят в категориях – мужчины, юноши, девушки и ветераны.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие городской голова Андрей Белоусов, депутат Днепропетровского областного совета Олег Захорольский, руководство и новый председатель Федерации волейбола города Андрей Яловой, титулованные спортсмены, чемпионы Олимпийских игр. Почетные гости турнира сказали спортсменам слова напутствия, пожелали успешных соревнований и ярких побед, а также отметили лучших волейболистов Почетными грамотами и призами.

Следует отметить, что накануне проведения соревнований, по просьбе спортсменов и по поручению Андрея Белоусова, волейбольные площадки были благоустроены: привезен чистый песок, установлены скамейки и раздевалка для удобства волейболистов, а на прилегающей территории провели санитарную очистку и покос зеленой зоны.

«В нашем городе огромное количество жителей занимается спортом. Много выдающихся спортсменов, которые прославляют наш город по всему миру. Сегодня, мы делаем все, что в наших силах для развития и популяризации спорта в Каменском, и будем продолжать упорно заниматься этой работой и в будущем», – отметил мэр.