спортивное ориентирование

Спортсмены Днепропетровщины привезли 7 наград с чемпионата Украины по спортивному ориентированию

С 18 по 21 октября в городе Харьков проходил чемпионат Украины по спортивному ориентированию (трейл-ориентированию).

Спортсмены Днепропетровской области заняли 7 призовых мест в разных возрастных группах.

На средней дистанции первое место завоевал Заерко Валерий, второе - Курочкин Дмитрий.

Днепровский спортсмен стал призером чемпионата мира по спортивному ориентированию на длинной дистанции

Руслан Глебов, представитель Днепровской федерации спортивного ориентирования, выпускник Днепропетровского высшего училища физической культуры, член сборной Украины по спортивному ориентированию, занял II место на чемпионате мира по спортивному ориентированию на длинной дистанции (16.2 км по прямой, 540 м набора высоты)

Днепровские спортсмены - победители и призеры чемпионата Украины по спортивному ориентированию

7-8 июля в Черновцах проходил чемпионат Украины по спортивному ориентированию (рогейну).

Воспитанник Городской комплексной детско-юношеской спортивной школы города Днепра Виктор Ткачук стал победителем соревнований среди молодежи.

Школьники Каменского соревновались в фотоориентировании

В Каменском департамент по гуманитарным вопросам городского совета совместно с Центром туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи «Горицвет» провели городские соревнования по фотоориентированию «Открой Каменское». Мероприятие проходило на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Днепряне стали чемпионами Европы по спортивному ориентированию на дистанциях Рогейна

Днепровские спортсмены в составе сборной Украины заняли 1 место на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию на дистанциях Рогейна. Соревнования проходили со 2 по 22 апреля в городе Сан-Джиминьяно, Италия.

Жителей Днепропетровщины приглашают на тренинг по основам военной топографии, разведке и следопытству

Пройти спецкурс военных разведчиков и следопытов приглашают в ДнепрОГА. В течение трех дней, с 16 по 18 декабря, здесь будет проходить тренинг от боевого офицера ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Украины.

Спортсмены-инвалиды Каменского достойно выступили на областных соревнованиях

30-31 июля в городе Днепр проходил чемпионат области по спортивному ориентированию среди спортсменов-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Днепровские спортсмены – победители чемпионата Украины по спортивному ориентированию

Две золотые и одну серебряную медаль привезли днепровские спортсмены со всеукраинского чемпионата по спортивному ориентированию. Участники боролись за победу на дистанции рогейна, соревнования длились 3 часа.

Спортсмены Днепропетровщины - призеры чемпионата Украины по спортивному ориентированию

Пять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.