Украина

Украинские шахматисты утерли всему миру нос, став чемпионами среди мужчин и женщин

Украинские шахматисты Василий Иванчук и Анна Музычук стали чемпионами мира по быстрым шахматам. Иванчук стал чемпионом благодаря дополнительным показателям, а Музычук стала недосягаемой для соперников за тур до финиша.

Патриот: Днепровский спортсмен не продался России за 1 млн долларов

Андрей Говоров

Украинского пловца Андрея Говорова, который на Олимпиаде в Рио стал пятым в заплыве на 50 метров вольным стилем, пыталась перекупить Россия за 1 млн долларов.

Россияне предлагали Говорову 1 млн долларов бонуса еще в 2013 году после того, как он победил на Всемирной Универсиаде в Казани.

Олимпиада 2016: расписание Украины на 9 августа

Олимпийские игры 2016

В четвертый игровой день на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро пройдут финалы в стрельбе, фехтовании, конном спорте, гребном слаломе, тяжелой атлетике, дзюдо, спортивной гимнастике, прыжках в воду и плавании.

Медальный зачет Олимпиады: Украина вошла в ТОП (таблица)

По итогам трех дней Олимпиады Украина, имея в активе серебро и бронзу, занимает 26 место.

Абсолютное лидерство пока удерживает США - у них 19 медалей различного достоинства (5-7-7). Второе и третье место занимают Китай 13 (5-3-5) и Австралия 7 (4-0-3).

Украина - Северная Ирландия. Анонс матча

Сборная Украины по футболу

19:00, Украина - Северная Ирландия, группа С. Лион, "Стад де Люмьер".

Сборная Украины выиграла чемпионат по хоккею (+видео)

Сборная Украины по хоккею

Наша команда в следующем сезоне будет выступать в Дивизионе IА.

Днепродзержинские спортсмены стали лучшими в Украине

Медали всех мастей привезли спортсмены Днепропетровщины со всеукраинской регаты. За победу наши участники соревновались с более чем двумя сотнями академических гребцов из восьми областей.

Украинка завоевала золото чемпионата Европы

Харьковчанка Ирина Деха завоевала золотую медаль чемпионата Европы, который в эти дни проходит в норвежском городе Фьорд.

В рывке украинка показал результат в 115 кг, а в толчке – 135 кг, что дало ей общую сумму 250 кг и первое место.

Названы лучшие спортсмены Украины 2015 года

флаг Украины

В Киеве состоялась церемония вручения всеукраинской премии «Герои спортивного года», по итогам которой лучшими спортсменами 2015-го были признаны Валентина Семеренко и Жан Беленюк.

Украина - Уэльс. Анонс матча, где смотреть

После минимальной победы над киприотами сборную Украины ожидает более серьезный соперник – участник финальной части ЕВРО-2016, национальная команда Уэльса. В квалификационном турнире валлийцы всего лишь на 2 пункта отстали от бельгийцев, в личных встречах с которыми, кстати, сумели набрать 4 очка.