Четырнадцать медалей завоевала сборная Украины в девятый день Паралимпиады

Девятый день летних Паралимпийских игр в Рио принес сборной Украины сразу 14 медалей – 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых.

На стометровке вольным стилем сильнее всех оказалась пловчиха из Днепропетровской области Анна Стеценко. Ее результат 59.19 секунд. Анна проплыла быстрее американки и британки – наших главных соперников из медального командного зачета.

Анна Стеценко

Еще одно золото на счету мужской сборной по настольному теннису. В финале со счетом 2:0 наши одолели шведов. За сборную Украины по настольному теннису выступают Виктор Дидух, Николай Николенко и Михаил Попов.

Третье золото досталось сборной Украины по футболу. Со счетом 2:1 наши спортсмены победили иранцев

Серебряные медали девятого игрового дня завоевали: Дмитрий Виноградец (плавание, дистанция 150 метров), Ярослав Денисенко (плавание, 100 метров вольным стилем), Виктор Смирнов (плавание, дистанция 200 метров), Богдан Хриненко (плавание, 50 метров вольным стилем), Роман Павлюк (легкая атлетика, бег на 400 метров) и Николай Диброва (толкание ядра).

Виктор Смирнов

Роман Павлюк

Николай Диброва

Бронзовые медали завоевали: Максим Веракса (плавание, 100 метров вольным стилем), Марина Вербова (плавание, 50 метров на спине), Юрий Божинский (плавание, 50 метров вольным стилем), Евгений Богодайко (плавание, 100 метров вольным стилем) и Людмила Данилина (бег на 1500 метров).

Богдан Хриненко и Юрий Божинский

Людмила Данилина

Евгений Богодайко

В общем командном зачете Украина продолжает удерживать третье место со 106 медалями (38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых). Впереди и уже в зоне недосягаемости Китай и Великобритания. В спину дышат американцы, у них 103 медали.