Днепровские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по ракетомодельному спорту

В г. Влоцлавек Куявско-Поморского воеводства (Польша) с 28 июля по 5 августа проходил чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 390 спортсменов из 24 стран.

Нашу страну представляли 18 спортсменов из 6 областей Украины: Днепропетровской, Черниговской, Херсонской, Сумской, Харьковской, Полтавской. От Днепропетровской области в сборную команду Украины вошли воспитанники Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Гладкий Игорь, Мележик Вероника и их тренер Игорь Волканов.

Чемпионом мира в классе моделей S1A на высоту полета стал 13-летний спортсмен Игорь Гладкий. Второе место в классе моделей Ѕ1В (взрослые) на высоту полета получил тренер ДОЦНТТ и ИТУМ Игорь Волканов.

Игорь Гладкий и Вероника Мележик также вывели сборную на 3 место в командном зачете среди юниоров в классе S1A моделей на высоту полета.

Всего украинская команда завоевала 8 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.