Легкоатлеты из Днепропетровщины названы лучшими в Украине

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Федерация легкой атлетики Украины определила лучших спортсменов и тренеров 2019 года. Почти все они – из Днепропетровщины. Из восьми номинаций атлеты нашей области получили семь. Победителей голосованием определяли болельщики, эксперты Совета ФЛАУ и представители СМИ.

Прыгунья из Днепра Ярослава Магучих победила сразу в двух номинациях – лучшая легкоатлетка Украины и «Восходящая звезда». Ярослава – серебряная медалистка чемпионата мира, рекордсменка мира и Европы в категории U20. Она – самая молодая легкоатлетка в истории, которая преодолела высоту 2 метра и вторая в мировом топ-листе сезона с результатом 2,04 м. В конце 2019-го Магучих признали лучшей легкоатлеткой мира.

В этих же номинациях отметили Михаила Кохана. Спортсмен – победитель чемпионата Европы-2019 среди юниоров. В прошлом сезоне дебютировал на взрослых соревнованиях. Стал пятым на чемпионате мира в Катаре.

Лучшим тренером стала Татьяна Степанова, которая занимается с Ярославой Магучих.

Легкоатлеткой года в категории «Мастерс» признали Светлану Сорочук. Спортсменка – чемпионка мира в помещении по толканию ядра, двукратная чемпионка Европы.

В составе лучшей команды года оказалась наша бегунья Анна Рыжикова. Женская эстафетная команда 4×400 метров стала шестой на чемпионате мира в Катаре.

Голосование продолжается, поддержать спортсменов области можно по ссылке.