На Днепропетровщине наградили лучших десантников-волейболистов Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Победителей волейбольного чемпионата среди команд Высокомобильных десантных войск Украины наградили на Днепропетровщине. Победу в этом году одержала команда 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, второе и третье места, соответственно, заняли игроки 25-й отдельной воздушно-десантной бригады и 199-го учебного центра. Все участники соревнований воевали в АТО, а представители команды 81-й бригады прибыли на соревнования непосредственно из зоны боевых действий.

Советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб поздравила ребят с победой и подарила небольшие спортивные подарки.

За свои спортивные достижения награды также получили лучшие: тренер чемпионата Игорь Рыбак, игрок Виктор Стрельцов, нападающий Андрей Цилых и защитник Андрей Карапка.

Свои награды военные получили на месте дислокации 25-й воздушно-десантной бригады в Новомосковском районе Днепропетровской области, где и проводились соревнования. Всего в чемпионате приняли участие шесть команд со всей страны, среди которых пять бригад ВДВ и 199-й учебный центр.

«Игра была честной, – рассказал исполняющий обязанности командира части полковник Николай Палас. – Была независимая судейская коллегия, поэтому объективно выиграли сильнейшие».

Нынешний волейбольный чемпионат среди команд Высокомобильных десантных войск Украины проводится уже в третий раз – и впервые после начала войны на Донбассе.