Сборная Днепропетровщины завоевала второе место на чемпионате Украины по дзюдо среди младших кадетов

В Ужгороде с 5 по 7 октября проходил Открытый чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов до 17 лет. Местом соревнований стал спорткомплекс «Зинедин».

На татами вышли около 600 участников из 23 регионов Украины, города Киева, а также пяти европейских стран – Франции, Словении, Венгрии, Польши и Чехии. В этом году организаторы объединили в один старт национальный чемпионат, а также традиционный XV Международный турнир «Кубок Закарпатья». Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Сборная Днепропетровской области на Открытом чемпионате Украины U17 завоевала второе общекомандное место с 4 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Спортсмены Днепропетровщины обошли команды Запорожской и Волынской областей, а уступили первенство Киеву.