Три медали завоевала сборная Украины за 15-й день Олимпиады

15-й день Олимпийских Игр в Рио принес сборной Украины две бронзовых и одну серебряную медали.

Серебро в современном пятиборье завоевал киевлянин Павел Тимощенко (на фото вверху). По сумме пяти видов программы наш спортсмен набрал 1472 балла.

Украинец всего 7 баллов уступил победителю Олимпиады. Чемпионом стал россиянин Александр Лесун – 1479 баллов, бронза – у Исмаэля Эрнандеса из Мексики, у которого 1468 очков.

Бронзовым призером Олимпийских Игр по художественной гимнастике стала Анна Ризатдинова. В личном первенстве украинская грация набрала 73,583 балла. Гимнастки проходили 4 вида программы. Сначала выступали с обручем, затем с мячом, булавами и лентой. Ризатдинова отменно прошла свою программу, не допустив ни единой грубой ошибки.

«Серебро» досталось россиянке Яне Кудрявцевой, потерявшей булаву во время выступления, а чемпионкой стала Маргарита Мамун, также из России.

Еще одну «бронзу» в копилку сборной принесли украинские гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.

На дистанции 1000 метров на каноэ-двойке украинские дебютанты сумели выжать максимум и финишировать на третьей позиции.

Немцы Брендель/Вандрей стали чемпионами, а «серебро» у бразильского дуэта.

По итогам 15 дней Олимпиады команда Украины занимает 28 место в общем зачете.