Юные самбисты из Днепропетровщины завоевали «золото» на чемпионате Украины

В городе Ирпень Киевской области прошел чемпионат Украины по боевому самбо. Детская подгруппа сборной Днепропетровщины заняла первое место на соревнованиях. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«От области на соревнования ездили около 30 спортсменов. В общем зачете наши юниоры заняли второе место. А вот дети от 11 до 14 лет завоевали «золото» в своей возрастной категории», – рассказал представитель сборной Днепропетровщины, тренер по боевому самбо Максим Серебрянский.

На Киевщине соревновались более трехсот спортсменов из 16-ти областей. Больше всего пришлось «потягаться» со столичными самбистами, которые оказались достойными соперниками. Их борьба была довольно техничной, отметил тренер.

«Ярко выступили, в частности, Владимир Сысо из юниоров и Вадим Шабадаш из взрослой команды. Детская сборная просто «порвала» всех, – добавил Максим Серебрянский. – Теперь наши самбисты будут готовиться к следующим соревнованиям: кубку Украины «Восток», который пройдет в Днепре в декабре».