Анна Рыжикова

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 наград на международном легкоатлетическом чемпионате в Румынии

Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 5 медалей на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Румынии. Из них три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Легкоатлетки из Днепропетровщины стали серебряными призершами итальянского этапа «Бриллиантовой лиги»

Легкоатлетки из Днепропетровщины Анна Рыжикова-Ярощук и Ярослава Магучих продолжают покорять этапы «Бриллиантовой лиги». На международных соревнованиях в Риме спортсменки стали серебряными призерами. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Днепровские спортсменки завоевали золото и серебро на этапе Бриллиантовой лиги

23 августа в Стокгольме (Швеция) состоялся второй этап Бриллиантовой лиги.

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль в прыжках в высоту, взяв планку 2 м.

Еще одна спортсменка из Днепра - Анна Рыжикова - заняла второе место в дисциплине бег с барьерами на 400 м с результатом 55,19 с.

Двое легкоатлетов Днепропетровщины начали международный сезон на соревнованиях в Венгрии

Спортсмены Днепропетровщины принимают участие в десятом «Мемориале Иштвана Дьюлаи» в венгерском городе Секешфехервар. В метании молота выступил чемпион юношеских Олимпийских игр Михаил Кохан, а на беговой дорожке стартует бронзовый призер Олимпиады-2012 Анна Рыжикова.

Днепровская легкоатлетка стала седьмой на чемпионате мира

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала 7-е итоговое место в женском финале бега на 400 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре. Отметим, что в этом забеге был поставлен новый рекорд мира - 52.16 с. Он принадлежит американке Далайле Мухаммад.

Днепровская легкоатлетка завоевала золото на легкоатлетическом матче сборных Европы и США

9-10 сентября в Минске на обновленном Национальном олимпийском стадионе «Динамо» проходила матчевая встреча между командами Европы и США по легкой атлетике.

Президент подписал указ о награждении орденами двух спортсменок из Днепропетровской области

По итогам выступления на Европейских играх Указом президента Украины две спортсменки из Днепропетровской области награждены орденами.

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук - чемпионка ІІ Европейских игр-2019

23 июня в Минске, в рамках II Европейских игр, команда Украины завоевала золото в смешанной эстафете 4×400 м. В состав команды вошла спортсменка Днепропетровской области Анна Рыжикова-Ярощук, воспитанница

Днепровские спортсменки завоевали первые медали на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе

В пятницу, 3 мая, в Дохе прошел первый этап нового сезона Бриллиантовой лиги. В нем приняли участие четыре украинские легкоатлетки, две из которых - Ярослава Магучих и  Анна Рыжикова - из Днепра.

Легкоатлетка из Днепра вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сегодня на Emirates Arena в Глазго стартовал 35-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В этом шотландском городе европейское первенство проходит уже во второй раз в истории, впервые легкоатлеты Старого света собирались здесь в 1990 году.

Чемпионат будет проходить с 1 по 3 марта. Спортсмены разыграют 26 комплектов наград.