бадминтон

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 14 медалей на чемпионате Украины по бадминтону

В Днепре завершился чемпионат Украины по бадминтону. За победу соревновались более 90 сильнейших спортсменов из семи областей. 14 медалей завоевали бадминтонисты Днепропетровщины, сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

В Днепре проходит чемпионат Украины по бадминтону

Всеукраинские соревнования по бадминтону стартовали в Днепре 5 ноября. Более 90 лучших спортсменов из семи областей Украины приехали, чтобы побороться за звание чемпионов. Поздравить участников пришел и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

В Днепре состоится Всеукраинский турнир по бадминтону памяти А. М. Макарова

С 31 октября по 3 ноября 2019 года в спортивном зале стадиона «Метеор» будет проводиться открытый Всеукраинский турнир по бадминтону, посвященный памяти Почетного гражданина г. Днепропетровска, дважды Героя социалистического труда, генерального директора ГП «ПО Южный машиностроительный завод» Александра Максимовича Макарова.

Бадминтонисты Днепропетровщины стали первыми на Кубке Украины

Команда Днепропетровской области завоевала Кубок Украины по бадминтону среди слабослышащих спортсменов. Об этом сообщает Федерация бадминтона Днепропетровской области.

Соревнования проходили  в Одессе с 4 по 6 октября.

В составе команды выступали спортсмены: Петр Такало, Анна Черная, Николай Цыганков, Каролина Чернецкая.

Днепровские бадминтонистки привезли медали из Будапешта

С 29 июля по 7 августа в Будапеште проходили European Maccabi Games. Золотые медали в парном разряде завоевали две днепровские бадминтонистки. Об этом сообщает Федерация бадминтона Днепропетровской области.

В Днепре состоится международный турнир по бадминтону «Ukraine Junior International»

С 31 июля по 3 августа в спортивном комплексе «Олимпия +» в Днепре состоится международный турнир по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior International». Начало соревнований - 1 августа в 10.00.

В турнире примут участие спортсмены из Израиля, Ирландии, Саудовской Аравии, Швеции и Украины.

Бадминтонистка из Днепра получила три награды на чемпионате Украины

Бадминтонистка из Днепра завоевала три медали на чемпионате Украины среди любителей и ветеранов. Соревнования выдались «урожайными» для преподавательницы кафедры физвоспитания и спорта Днепровского национального университета им. О. Гончара Марии Присяжной. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В Днепре будут соревноваться бадминтонисты

В Днепре в спортзале спортивного комплекса «Метеор» (ул. А.М. Макарова, 27а) состоится чемпионат города по бадминтону среди юношей 2007 года рождения и младше. В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов.

Соревнования будут проходить 10-12 июня с 09.30.

Награждение участников состоится 12 июня в 13.00.

Днепровская бадминтонистка Мария Улитина завоевала бронзу на турнире Jamaica International 2019

С 7 по 10 марта в Кингстоне (Ямайка) проходил турнир Jamaica International 2019 по бадминтону. Участие в нем приняли двое украинских спортсменов - Артем Почтарев и воспитанница Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Мария Улитина.

В Днепре стартует чемпионат Украины по бадминтону среди молодежи

Сегодня, 28 февраля, в последний день зимы, в Днепре начнется чемпионат Украины по бадминтону среди молодежи. В нем примут участие около сотни спортсменов в возрасте 18 лет и моложе.

Мастера ракетки будут соревноваться в спортивном комплексе «Метеор» (ул. Макарова, 27 А). Чемпионат продлится до 3 марта.