Мотокроссмен из Каменского завершил сезон с очередным титулом чемпиона Украины

3 ноября студент индустриального колледжа Каменского, мотокроссмен Дмитрий Чернов принял участие во втором заключительном этапе чемпионата Украины по суперкроссу.

Соревнования проходили в городе Киев на мототреке Пирогово. Выиграв два заезда в классе МХ2, каменчанин положил в свою копилку еще один титул чемпиона Украины.

4 ноября, после ночного переезда, Дмитрий Чернов принял участие в международном кубке Буковины в Черновцах. У каменского мотокроссмена был достойный соперник из Белоруссии, его давний знакомый Артем Сазановец.

Молодой перспективный белорусский спортсмен навязал Дмитрию борьбу и два заезда они шли колесо в колесо. Первый заезд выиграл Дмитрий Чернов, второй – Артем Сазановец, который и стал победителем турнира.

В целом, сезон 2018 года для мотокроссмена из Каменского выдался насыщенным. Дмитрий Чернов стал чемпионом Украины в классе МХ2, классе 250 среди юниоров, чемпионом Украины по суперкроссу МХ2, обладателем кубка Украины МХ2. Также в составе сборной Украины он принимал участие в Европейском кроссе Наций в Польше и Мировом кроссе Наций в США.