чемпионат Европы

Днепрянка завоевала «серебро» на чемпионате Европы по спортивному ориентированию

22-23 августа в Латвии возле города Даугавпилс состоялся чемпионат Европы по спортивному ориентированию на дистанциях рогейна 24 часа.

Серебряную медаль чемпионата завоевала спортсменка днепровской городской комплексной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта Анна Гуделайтис.

Спортсменка из Днепропетровщины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

В польском Вроцлаве продолжается чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Там криворожанка Виктория Рыбовалова успела получить пять наград - золото, два серебра и две бронзы.

Днепрянка завоевала золото и бронзу на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

На чемпионате Европы по стрельбе пулевой, который проходит в Польше, спортсменка Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Виктория Рыбовалова завоевала первые медали.

Набрав 561 очко в упражнении ВП-12, Вика заняла третье место в личном зачете, и первое - в командном. Соревнования продолжаются.

Дуэт черлидеров из Каменского примет участие в чемпионате Европы

Спортсменки школы черлиденга СК «Прометей» будут принимать участие в чемпионате Европы в Вероне. Они посоревнуются среди дуэтов.

Каменчанин стал четырехкратным чемпионом Европы по зимнему плаванию

На открытом чемпионате Европы по спортивному зимнему плаванию, который проходил в городе Гданьск (Польша), спортсмен из Каменского Игорь Кравченко стал четырехкратным чемпионом.

В зимних заплывах принимали участие 250 пловцов из Польши, Германии, России, Беларуси, Финляндии, Вьетнама и Англии.

Днепровские спортсмены стали чемпионами Европы по тхэквондо ВТФ и победителями международного турнира «Park Pokal Cup»

8 декабря в г. Зиндельфинген (Германия) закончился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди детей и 34-й международный турнир по тхэквондо ВТФ «Park Pokal Cup».

Днепрянка стала чемпионкой Европы по шахматам в молниеносной игре

Чемпионат Европы по шахматам проходил с 30 ноября по 3 декабря в городе Таллинн. Соревнования проводились по быстрым шахматам (рапиду), когда каждому игроку на всю партию дается больше 10 минут, но меньше часа, и блицу (на обдумывание ходов отводится ограниченное время).

Каменчанин стал бронзовым призером чемпионата Европы по олимпийскому тхэквондо

Спортсмен отделения олимпийского тхэквондо каменской ДЮСШ №3  Владислав Дзоз (тренеры Евгений и Юлия Свижевские) в составе национальной сборной Украины завоевал бронзу чемпионата Европы по тхэквондо среди олимпийских весовых категорий (юниоры).

Днепровские спортсмены стали призерами открытого чемпионата Европы по киокушин каратэ

В городе Дембица (Польша) с 23 по 24 ноября проходил Открытый чемпионат Европы по киокушин каратэ (версия Word Kyokushin Budokai).

Студентка ДНУ стала двукратной серебряной призершей дефлимпийского чемпионата Европы по тхэквондо

13 ноября украинские дефлимпийцы-тхэквондисты вернулись в Украину с яркой победой на II чемпионате Европы по тхэквондо, который проводился в городе Анталия (Турция) с 9 по 12 ноября.