чемпионат мира

Спортсмены Каменского благодарят партию «Бджола» за помощь

Юные спортсмены из Каменского завоевали 5 призовых мест на чемпионате мира по казацкому двобою, который проходил в городе Харьков с 10 по 12 декабря.

Каменчане успешно выступили на чемпионате мира по казацкому двоеборью

С 10 по 12 декабря в Харькове проходил 7-й чемпионат мира по Украинскому национальному виду спорта «Козацький Двобій». В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из 15 стран мира. По итогам командного зачет первое место заняла сборная Украины. На втором месте команда Азербайджана, третье разделили Туркменистан и Беларусь.

Днепровские спортсмены завоевали награды на чемпионате мира по каратэ

16-17 ноября днепровские спортсмены в составе национальной сборной Украины по каратэ, в которую вошли 10 спортсменов, президент конфедерации каратэ WKC Сергей Шапран и главный тренер Сергей Бузенюк, принимали участие в чемпионате мира по каратэ WKC, который проходил в Сербии, г. Белград.

Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 10 медалей на чемпионате мира в Дубае

Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллекта проходил в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 2 по 15 ноября.

На чемпионате, в котором приняли участие 1365 спортсменов из 117 стран мира, разыграли 272 комплекта наград.

Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 17 золотых медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу

17 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Это достижение спортсменов Днепропетровщины на Чемпионате мира по кикбоксингу ВТКА. Соревнования прошли в Италии, сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

Криворожская спортсменка стала бронзовой призершей чемпионата мира по армрестлингу

18-летняя спортсменка Анастасия Иванченко завоевала третье место на чемпионате мира по армрестлингу. Соревнования прошли в румынском городе Констанца. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Шашист из Каменского стал серебряным призером молодежного чемпионата мира

С 28 октября по 4 ноября в турецком Измире проходил молодежный чемпионат мира по шашкам-100.

Спортсменка из Днепропетровщины стала бронзовой призершей молодежного чемпионата мира по спортивной борьбе

С 26 октября по 4 ноября в Венгрии проходил чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи до 23 лет.  В нем приняла участие спортсменка из Днепропетровской области, воспитанница Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, криворожанка Илона Прокопевнюк.

Мэр Андрей Белоусов поздравил кикбоксеров из Каменского с успешным выступлением на чемпионате мира в Ирландии

С 15 по 19 октября в ирландском городе Корк проходил чемпионат Мира по кикбоксингу по версии ISKA, в котором принимали участие 545 спортсменов из 32 стран.

Каменские спортсмены - победители и призеры чемпионата мира по кикбоксингу

В период с 15 по 19 октября в городе Корк (Ирландия) проходил Чемпионат Мира по кикбоксингу по версии ІСКА, в котором принимали участие 545 спортсменов из 32 стран.