Днепровский легкоатлет стал пятым на чемпионате мира в секторе метания молота

Днепровские легкоатлеты продолжают выступления на чемпионате мира в Дохе (Катар).

Анна Рыжикова-Ярощук выиграла забег на 400 м с барьерами с результатом 55.11 и вышла в полуфинал, где показала свой лучший результат сезона – 54.45. Теперь днепрянка продолжит борьбу в финале соревнований.

Михаил Кохан (тренер Сергей Кохан) вышел в финал по метанию молота с результатом 76.56. 18-летний днепрянин, студент 2-го курса Днепропетровского высшего училища физической культуры, уже выиграл все возможные титулы на юношеском уровне, а теперь показал высокий класс на фоне элитных мировых атлетов. Результат Кохана в финале – 77.39 метра и пятое место на взрослом чемпионате мира. Это – его новый личный рекорд. Победителем соревнований стал поляк Павел Файдек с показателем 80.50 метров. Для титулованного спортсмена это уже четвертый кряду титул чемпиона мира.

Напомним, что чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Дохе с 27 сентября. В составе сборной Украины за награды мирового первенства борются пятеро легкоатлетов Днепропетровской области, четверо из которых являются выпускниками и студентами ДВУФК. Серебряную медаль в прыжках в высоту завоевала студентка ДВУФК Ярослава Магучих, которая дважды побила мировой рекорд в категории U20 – 2.02 и 2.04 метра.