Днепровский шпажист Богдан Никишин в составе национальной сборной завоевал «серебро» чемпионата Европы

Команда украинских шпажистов завоевала второе место на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся в Тбилиси. Капитан нашей национальной сборной уже более десяти лет подряд – один из лидеров мирового фехтования, обладатель Гран-при Кубка мира-2017, днепровец Богдан Никишин.

«Это первое «серебро» украинской команды шпажистов на европейских чемпионатах за последние семь лет. К сожалению, в финале наши ребята уступили лишь одним уколом в общем счете», – отметили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Украинскую команду шпажистов, чемпионов мира-2015, в финале европейского первенства представляли Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост и Владимир Станкевич.

«Последние пять лет Богдан Никишин входит в десятку мировых лидеров мужского шпажного фехтования. От него зачастую зависит, получат ли ребята медали», – рассказал заслуженный тренер Украины, президент Днепропетровской федерации фехтования Сергей Комаров.

В решающем поединке на чемпионате Европы именно Богдан Никишин сократил разрыв с четырех до одного укола, однако ребятам не хватило немного времени для победы, добавил Сергей Комаров.