Днепряне завоевали золото и серебро на клубном чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ

С 4 по 6 декабря в испанском городе Марина д’Ор прошел клубный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов в категориях «дети», «кадеты», «юниоры», «взрослые».

Успешно выступили на европейском первенстве спортсмены Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Днепр. В категории «кадеты» им удалось взять две награды – золото и бронзу!

Первое место завоевала кадетка Валерия Скапровская в весовой категории – 51 кг. Обучаясь под руководством отца-тренера Скапровского Сергея Владимировича, Валерия в третий раз становится чемпионом Европы среди клубов.

Третьим стал кадет Даниил Хаммерман, выступавший в категории -33 кг. Стоит отметить, что Даниил, воспитанник тренеров П.М. Пшеничникова и А.Г. Старкова, в этом году также стал бронзовым призером президентского кубка Европы.