Пауэрлифтеры Днепропетровщины успешно выступили на кубке Украины среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

С 2 по 4 ноября в городе Днепр проходил кубок Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены Днепропетровской области традиционно продемонстрировали высокие результаты.

Среди женщин в весовой категории до 45 кг не было равных мастеру спорта Украины международного класса Копейке Марине. Ее результат – 93 кг.

В категории 55 кг чемпионкой стала легенда украинского пауэрлифтинга, Заслуженный мастер спорта Украины Соловьева Лидия. Ее результат 113 кг является новым рекордом Украины.

Среди мужчин в весовой категории 54 кг с результатом 127кг чемпионом стал мастер спорта Украины Гудзенко Артем.

В категории 88 кг сильнейшим оказался мастер спорта Украины международного класса Алдокимов Иван. Его достижение – 150 кг.

Участие в соревнованиях приняли и каменчане – мастер спорта Украины Андрей Петров и Вадим Гильснеров из коммунального учреждения «Инваспорт». Андрей Петров в весовой категории до 59 кг занял четвертое место, а Вадим Гильснеров в категории до 70 кг – пятое.