Спортсмен из Днепра завоевал бронзу на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям

9-10 марта в Шаморине (Словакия) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. В состав сборной Украины вошли четыре спортсмена из Днепропетровской области: Кохан Михаил, Валитов Руслан, Клочко Виктория и Гаркуша Дарья.

Днепровский спортсмен Руслан Валитов, бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр по легкой атлетике 2014 года в Нанкине, завоевал третье место среди молодежи в метании диска. Его результат – 55.93 м. Об этом сообщает Федлерация легкой атлетики Днепропетровской области и города Днепр.

Напомним, что уже в первый день соревнований по метанию молота среди молодежи победил еще один представитель Днепра Михаил Кохан с личным рекордом 76,68 метров. Позади он оставил бронзового призера чемпионата Европы и финалиста чемпионата мира венгра Бенс Халаша (75,41 м).