Студентка ДНУ стала двукратной серебряной призершей дефлимпийского чемпионата Европы по тхэквондо

Поділитись:
WhatsApp
Viber

13 ноября украинские дефлимпийцы-тхэквондисты вернулись в Украину с яркой победой на II чемпионате Европы по тхэквондо, который проводился в городе Анталия (Турция) с 9 по 12 ноября.

В составе сборной команды Украины выступала первокурсница специальности «Медсестринство» факультета медицинских технологий диагностики и реабилитации Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Мария Леванович, которая получила две серебряные медали чемпионата – в личном и командном зачетах.

В личных соревнованиях (весовая категория 63-67 кг) Мария в первом поединке досрочно одержала победу над турецкой спортсменкой. В полуфинале она победила спортсменку из России, а в финале проиграла опытной спортсменке из Хорватии, заняв второе место.

В командном зачете (в составе смешанной команды) настойчивость и жажда победы принесли Марии и ее партнерам по национальной сборной еще одну серебряную медаль.

Всего на счету национальной дефлимпийской сборной 10 медалей чемпионата Европы – 1 золотая, 4 серебряные и 5 бронзовых. Помимо Марии Леванович, медали завоевали еще два спортсмена из Днепра: золото в спарринге (керуги) в весе + 80 кг завоевал Карнаухов Роман, который также стал серебряным призером в составе мужской команды, обладателем серебряной награды в весе -80 кг стал Дюжев Максим (еще одно серебро он завоевал в составе смешанной команды).