Елена Короткая

Гроссмейстер из Каменского досрочно завоевала очередной титул чемпионки страны по шашкам

Финал чемпионата Украины 2019 года по шашкам-64 проходит в Днепре с 7 по 14 ноября. В соревнованиях среди мужчин и женщин принимают участие 20 ведущих спортсменов Украины, которые отобрались на главные соревнования года: 8 среди женщин и 12 – среди мужчин.

Гроссмейстера из Каменского наградили за заслуги перед городом

Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню, состоялось 6 марта в театре имени Леси Украинки. С праздником Весны каменчанок поздравил городской голова Андрей Белоусов.

Каменского гроссмейстера Елену Короткую предлагают наградить за заслуги перед городом

Проект «О награждении городскими отличиями» будет вынесен на рассмотрение исполкома Каменского горсовета в январе.

Третье золото чемпионата Украины по шашкам-64 завоевала каменчанка Елена Короткая

18 ноября в Днепре в шахматно-шашечном клубе им. И.С.Уриха прошли соревнования в последнем виде программы чемпионата Украины по шашкам-64 среди взрослых – молниеносной. 59 спортсменов (32 мужчины и 27 женщин) определяли отдельно чемпиона и чемпионку Украины.

Каменчанки повторили свой успех в быстрой программе чемпионата Украины по шашкам-64

16-17 ноября в Днепре в шахматно-шашечном клубе им. И.С.Уриха прошли соревнования по быстрой игре чемпионата Украины по шашкам-64 среди взрослых. 69 спортсменов (39 мужчин и 30 женщин) определяли отдельно чемпиона и чемпионку Украины.

Елена Короткая из Каменского стала чемпионкой мира по шашкам

Сегодня, 3 ноября, в российском Нижневартовске завершилась классическая программа чемпионата мира по шашкам-64. В самом престижном виде турнира среди женщин лучшей стала каменчанка Елена Короткая.

Чемпионкой мира по шашкам-64 в блице стала каменчанка Елена Короткая

В Нижневартовске (Россия) продолжается чемпионат мира по шашкам-64. Напомним, что личные соревнования стартовали 26 октября и завершатся 3 ноября. Сильнейшего шашиста мира определяют в трех видах программы – классической, быстрой и молниеносной отдельно среди мужчин и женщин.

Гроссмейстер из Каменского стала пятой в быстрой программе чемпионата мира по шашкам-64

Чемпионат мира по шашкам-64 среди взрослых проходит в городе Нижневартовск (Россия). Личные соревнования стартовали 26 октября и завершатся 3 ноября. Игроки определяют чемпиона и чемпионку мира отдельно среди мужчин и женщин в трех видах программы – классической, быстрой и молниеносной.

Каменчанка Елена Короткая завоевала второе золото на чемпионате мира по шашкам-64

В Измире (Турция) завершился Чемпионат мира в блице по шашкам-64 (бразильская версия), где победу одержали украинские гроссмейстеры Елена Короткая и Юрий Аникеев.

Харьковчанин, набрав 12 баллов из 14 возможных, на 3 балла опередил основного конкурента - многократного чемпиона мира Александра Шварцмана из России.

Гроссмейстер из Каменского стала чемпионкой мира

Чемпионат мира по шашкам-64 (бразильская версия) среди мужчин и женщин проходит с 24 по 29 сентября в турецком городе Измир.