Инваспорт

В Каменском прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями

7 декабря в Каменском на спортивной базе по проспекту Конституции прошли соревнования по шашкам среди спортсменов с особыми потребностями, посвященные Международному дню людей с инвалидностью.

По итогам соревнований I место среди мужчин завоевал Кирилл Иванов, II место – у Юрия Омельченко, III место занял Игорь Сергийчик.

Международный день людей с инвалидностью в Каменском

3 декабря, в Международный День людей с инвалидностью, городской голова Каменского Андрей Белоусов встретился со спортсменами учреждения «Инваспорт» Дмитрием Головченко и Людмилой Лазаренко.

В Каменском к Международному дню инвалидов провели соревнования по настольному теннису

По случаю Международного дня инвалидов в Каменском на базе профессионального лицея коммунальное учреждение «Инваспорт» провело соревнования по настольному теннису среди спортсменов с особыми потребностями.

Каменчанка стала бронзовой призершей чемпионата области по шахматам и шашкам среди спортсменов с инвалидностью

Чемпионат области по шахматам и шашкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в г. Днепр с 25 по 29 ноября. В нем приняла участие спортсменка центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» Каменского Валентина Плякун.

В Каменском прошли соревнования по шахматам среди спортсменов с особыми потребностями

На спортивной базе по проспекту Конституции, 2а прошли соревнования по шахматам среди спортсменов с особыми потребностями.

По итогам I место среди мужчин завоевал Виктор Штефан, II –Владислав Какуша, III место у Андрея Определякова.

Каменчане стали призерами чемпионата области по пауэрлифтингу среди спортсменов с особыми потребностями

26-27 октября в Днепре проходил чемпионат области по пауэрлифтингу (классический жим штанги лежа) среди спортсменов с особыми потребностями. В соревнованиях приняли участие и представители каменского муниципального учреждения «Инваспорт», воспитанники тренера Григория Степанченко.

Каменчане вошли в тройку лучших картингистов области

В Каменском по случаю Дня защитника Украины на картодроме «Днепр Карт» состоялись соревнования по картингу среди спортсменов с поражением слуха с участием команд из Днепра, Кривого Рога, Новомосковска и Каменского. Мероприятие было организовано городским коммунальным учреждением «Инваспорт».

Каменчане стали призерами чемпионата области по игре в бочча

С 4 по 7 октября в Никополе проходил чемпионат Днепропетровской области по игре в бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Каменчане вернулись с почетными наградами.

В Днепре проходит чемпионат Украины по пара пауэрлифтингу

3 августа в Днепре стартовал чемпионат Украины по пара пауэрлифтингу, участниками которого стали 105 спортсменов из 20 областей. Соревнования, организованные Украинским центром по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», проходят в концертном зале Днепровской академии музыки им М. Глинки.