легкая атлетика

Каменчанин вошел в десятку лучших судей по легкой атлетике 2019 года

20 февраля, на торжественном открытии чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении среди взрослых и молодежи, провели награждение лучших спортсменов и лучшую десятку судей Украины 2019 года.

Легкоатлеты из Днепропетровщины названы лучшими в Украине

Федерация легкой атлетики Украины определила лучших спортсменов и тренеров 2019 года. Почти все они – из Днепропетровщины. Из восьми номинаций атлеты нашей области получили семь. Победителей голосованием определяли болельщики, эксперты Совета ФЛАУ и представители СМИ.

Легкоатлет из Каменского завоевал серебро на чемпионате Украины и установил новый рекорд Днепропетровской области

На чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей 2003 г. р. и моложе, который проходит в г. Сумы с 27 по 29 января, завоевал серебро воспитанник каменской ДЮСШ №3 Кулик Роман.

Каменской легкоатлет завоевал золото чемпионата Украины в семиборье

27-29 января в Сумах проходит чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2003 г. р. и моложе. В нем принял участие воспитанник каменской ДЮСШ №3 Белоус Илья.

Команда Каменского колледжа физвоспитания стала второй на Международном турнире «College open»

Сборная Каменского колледжа физвоспитания заняла восемь призовых мест на XI Международном турнире «College open» к 80-летию Колледжа физического воспитания в Ивано-Франковске. Кроме того, воспитанники ККФВ установили два рекорда соревнований: вчера - по прыжкам в высоту и сегодня по прыжкам в длину. Об этом сообщил тренер Сергей Гужва.

Сборная Днепропетровщины завоевала 5 медалей на всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике

Сборная Днепропетровской области завоевала 5 медалей на Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике в помещении памяти Заслуженного тренера Украины Сергея Операйло и заняла 8 командное место. Об этом сообщает тренер Каменского колледжа физвоспитания Сергей Гужва.

Каменской легкоатлет завоевал серебро на всеукраинских соревнованиях в Сумах

С 5 по 7 декабря в Сумах проходят Всеукраинские соревнования по легкой атлетике в помещении памяти Заслуженного тренера Украины Сергея Операйло. Участие в них принимают юноши 2002 г. р. и моложе.

Спортсмены соревнуются в легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета.

Днепровская спортсменка признана лучшей молодой легкоатлеткой мира в 2019 году

В Монако 23 ноября прошла торжественная церемония Всемирной федерации легкой атлетики World Athletics Awards. Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих стала победительницей в номинации «Восходящая звезда» среди мировых легкоатлеток по итогам 2019 года.

Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 10 медалей на чемпионате мира в Дубае

Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллекта проходил в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 2 по 15 ноября.

На чемпионате, в котором приняли участие 1365 спортсменов из 117 стран мира, разыграли 272 комплекта наград.

В мэрии Днепра поздравили призеров и участников чемпионата мира по легкой атлетике

4 ноября в Днепровском городском совете поздравили призеров и участников 17-го чемпионата мира по легкой атлетике. Заместитель городского головы Александр Шикуленко вручил днепровским спортсменам - Анне Рыжиковой, Ярославе Магучих и Михаилу Кохану - денежные сертификаты.