легкая атлетика

Прыгуны из Каменского завоевали награды на чемпионате Украины по легкой атлетике

В Луцке с 19 по 20 сентября проходил командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов 2003 года рождения и моложе.

В нем приняли участие спортсмены каменской ДЮСШ №3, воспитанники тренерской бригады Андросович.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 наград на международном легкоатлетическом чемпионате в Румынии

Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 5 медалей на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Румынии. Из них три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Спортсмен из Днепропетровщины стал победителем международного марафона в Болгарии

Легкоатлет из Днепропетровщины Артем Казбан завоевал «золото» чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций по марафону. Старт на самую длинную в мире беговую дистанцию прошел в болгарском городе Кюстендил. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Днепрянка Ярослава Магучих завоевала «серебро» на легкоатлетическом турнире в Германии

Спортсменка из Днепра Ярослава Магучих получила серебряную медаль на международных соревнованиях Dessauer Leichtathletik-Meeting Anhalt. Легкоатлетический турнир проходил в немецком Дассау. Прыгунье подчинилась высота 1,96 м. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Днепровские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике

С 29 по 30 августа в городе Луцк проходил чемпионат Украины среди молодежи и взрослых по легкой атлетике. Воспитанники СДЮШОР № 3, СДЮСШОР по легкой атлетике «Метеор» и городской КДЮСШ г. Днепр завоевали 9 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 5 бронзовых.

Спортсмены СДЮШОР № 3 заняли следующие места:

Юные легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 15 медалей на чемпионате Украины

В Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей. На счету спортсменов из Днепропетровщины – 15 медалей и второе общекомандное место. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Днепровские спортсменки завоевали золото и серебро на этапе Бриллиантовой лиги

23 августа в Стокгольме (Швеция) состоялся второй этап Бриллиантовой лиги.

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль в прыжках в высоту, взяв планку 2 м.

Еще одна спортсменка из Днепра - Анна Рыжикова - заняла второе место в дисциплине бег с барьерами на 400 м с результатом 55,19 с.

Двое легкоатлетов Днепропетровщины начали международный сезон на соревнованиях в Венгрии

Спортсмены Днепропетровщины принимают участие в десятом «Мемориале Иштвана Дьюлаи» в венгерском городе Секешфехервар. В метании молота выступил чемпион юношеских Олимпийских игр Михаил Кохан, а на беговой дорожке стартует бронзовый призер Олимпиады-2012 Анна Рыжикова.

Спортсмены Днепропетровщины привезли с национальных легкоатлетических соревнований 18 наград

В Луцке прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике. На счету спортсменов Днепропетровской области 18 медалей. В соревнованиях среди взрослых имеем 10 наград, еще 8 завоевала молодежь. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Спортсмены Днепропетровской области завоевали 16 медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике

В Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. На счету спортсменов Днепропетровщины 16 медалей - 3 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.