В Каменском подполковника полиции задержали с взяткой и пакетом прекурсоров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Чиновник в погонах требовал и получил 1 тысячу долларов США от 57-летней женщины за непривлечение ее сына к уголовной ответственности. Во время задержания в багажнике автомобиля полицейского обнаружили 1750 таблеток лекарственного препарата «Эфина».

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины обратилась жительница Каменского с заявлением о неправомерных действиях начальника отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области. 40-летний подполковник полиции потребовал от женщины 1 тысячу долларов США за избежание ее сыном, совершившим кражу, уголовной ответственности.

По материалам УДВБ полиции военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины начала уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

12 июля возле дома вымогателя на одной из улиц города Каменское состоялась встреча полицейского и заявительницы, во время которой женщина передала ему озвученную сумму денег. Сразу после получения неправомерной выгоды сотрудника уголовного розыска задержали в его собственном автомобиле работники внутренней безопасности Национальной полиции Украины, военной прокуратуры, Управления Службы безопасности Украины и ГУНП в Днепропетровской области.

Предмет взятки следователями прокуратуры был изъят, кроме того, в багажном отделении автомобиля задержанного во время досмотра обнаружили пакет с 175 конвалютами таблеток лекарственного препарата «Эфина». Особенность таблеток в том, что они в своем составе содержат прекурсор псевдоэфедрин, из которого изготавливаются психотропные средства амфетаминового ряда.

Сейчас сотрудник полиции задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об окончательной квалификации его действий и объявлении ему подозрения, с целью привлечения к ответственности.